В кинотеатре США мужчину убили за спойлеры к саге «Звездные войны»

СМИ: Мужчину убили за спойлеры «Звездных войн»

Некто Джонатон Хэммиль был до смерти забит 35-летним Оги Хеннингом, называющим себя Лордом Ситхов, на премьере новой части "Звездных войн" в Массачусетсе, сообщают СМИ. The Huffington Post рассказывает, что произошло это 17 декабря, под заголовком "Зафиксирован первый случай настоящей смерти от светового меча"
Некто Джонатон Хэммиль был до смерти забит 35-летним Оги Хеннингом, называющим себя Лордом Ситхов, на премьере новой части "Звездных войн" в Массачусетсе, сообщают СМИ. The Huffington Post пишет об этом под заголовком "Зафиксирован первый случай настоящей смерти от светового меча", передает "Российская газета".



Известно, что Хэммиль вышел из кинозала и стал спойлерить "Пробуждение силы", раскрывая достаточно интриги фильма. В фойе дожидался показа фанат фантастической саги Оги, который пришел в ярость и набросился на парня, крича "Ты ведь не понимаешь, что сделал? Да ты мою жизнь только что разрушил!". Он избивал спойлермена, пока тот не перестал шевелиться. Полиция, кстати, пока не дает официального заявления по поводу случившегося.

Оказалось, что случай с Хэммилем не первый. Чуть ранее в этот же день произошел подобный случай в городе Бейкерсфилд, Калифорния, когда Реймонда Чатфилда 20-и лет избили штурмовик, вуки и безжалостный охотник за головами Боб Фетт после того, как он знатно наспойлерил. Компания в костюмах пинала Реймонда не меньше 5-и минут, причем люди вокруг не только не остановили избиение, но и всячески содействовали процессу. Ребята в костюмах закончили избиение Чатфилда и спокойно заняли свои места в кинозале.  

The Associated Press пишет, что новые "Звездные войны", вышедшие в мировом прокате 17 декабря, уже побили рекорды по количеству проданных билетов и заработали более $100 миллионов только в предпродажах и только в Северной Америке. Обошелся фильм в $200 миллионов. Опрос на сайте агентства показал, что 63% респондентов планируют "пробудить силу" не один раз. Аналитики прогнозируют, что фильм вполне может собрать около $2 миллиардов и попасть в тройку самых кассовых кинолент в истории, заняв место после "Аватара" ($2,8 млрд) и "Титаника" ($2,2 млрд).



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter