СМИ: Meta восстановит аккаунты Трампа в Facebook и Instagram в ближайшие недели

Корпорация Meta решила восстановить страницы бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в Facebook и Instagram в ближайшие недели после двухлетней блокировки, сообщает ТАСС


Президент компании по глобальным вопросам Ника Клегга пояснила порталу Axios, что профили Трампа не планируют восстановить немедленно, в техническом плане для этого потребуется некоторое время. Специалисты также разработают новые функции, которые необходимы для ограничения определенных сообщений или рекламных возможностей в будущем, если будет нужно. 

Представитель компании также отметил, что в случае публикации Трампом нарушающего правила ресурсов контента такая информация будет удалена, а работа аккаунта бывшего американского лидера "может быть приостановлена на срок от одного месяца до двух лет в зависимости от серьезности нарушения".

Ранее в эфире телекомпании NBC прозвучала информация о том, что Трамп намерен вернуться в Facebook и Twitter в преддверии президентских выборов США в 2024 году. Трамп заявил 15 ноября 2022 года о том, что будет снова выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter