СМИ: Китай и Иран поддерживают позицию России по ситуации в Украине

Поездка Президента России Владимира Путина в Тегеран стала одним из свидетельств того, что, несмотря на попытки Запада изолировать Москву из-за спецоперации в Украине, многие страны заняли нейтральную позицию или разделяют взгляды российской стороны. Об этом говорится в статье  американского журнала The National Interest.

Фото: pixabay.com

В материале под заголовком "Как Западу не удалось изолировать Россию" отмечается: "Хотя Россия все более изолирована от Запада и некоторых западных институтов, проведенные Путиным в Тегеране встречи указывают на иное, более тревожное явление: несмотря на предпринимаемые европейскими и американскими политиками попытки создать единый глобальный фронт против Кремля, значительная часть незападного мира сохраняет нейтралитет или, как в случае с Китаем и Ираном, открыто поддерживает то, как Россия видит конфликт".

По мнению автора материала Марка Эпископоса, договоренности относительно экспорта украинского зерна "завершили неделю российской дипломатии, направленной, по словам экспертов, на то, чтобы продемонстрировать крах западной кампании по политической и экономической изоляции Москвы".

Ранее российский лидер Владимир Путин вместе с президентами Ирана и Турции принял участие в трехстороннем саммите по Сирии, который прошел в Тегеране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter