
Газета Hindustan Times, ссылаясь на источники, информирует, что в США с визитом находится индийская делегация, которую возглавляет министр промышленности и торговли Пиюш Гоял «для проведения важных встреч». Среди центральных тем — снижение для США индийских пошлин на автомобили.
По данным издания, визит Гояла в Вашингтон продлится по 8 марта, он встретится с несколькими высокопоставленными официальными лицами и политиками США, включая главу минторга Говарда Латника. Источники указали, что Индия уже рассматривает вероятное уменьшение тарифов на автомобили, что является для США ключевым требованием, однако на немедленное снижение пошлин южноазиатская республика не пойдет.
Напомним, в феврале власти Индии сократили импортную пошлину на мотоциклы Harley Davidson с 150 до 100 % и базовую таможенную пошлину на поставки американских электромобилей с 100 до 70 %, сохранив общий таможенный сбор на них на уровне 110 %.