СМИ: Джонсон использует общение с Зеленским для отвлечения внимания британцев от проблем королевства

Колумнист Саймон Дженкинс в статье для издания The Guardian обвинил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в том, что тот использует общение с президентом Украины Владимиром Зеленским в своих целях. По мнению журналиста, глава британского правительства таким образом пытается отвлечь внимание избирателей от внутренних проблем в стране.

Борис Джонсон и Владимир Зеленский

Дженкинс пишет, что «внезапные разговоры» Джонсона с Зеленским начались сразу после «крупного позора» британского премьера. Автор приводит ряд подобных случаев. Например, 6 июня стало известно, что британские депутаты-консерваторы готовы провести голосование по вопросу руководства партии (речь шла о возможности вынесения вотума недоверия Джонсону) – и «в течение трех часов Джонсон позвонил Зеленскому». «Всякий раз, когда у Джонсона возникают проблемы, он звонит Зеленскому – и счет быстро растет», – иронизирует журналист в заголовке статьи. 

Колумнист задался вопросом, что обсуждают Джонсон с Зеленским, и подчеркнул: эти разговоры часто приводят к новым тратам из британского бюджета. «Почти каждая беседа с Зеленским заканчивается крупным траншем денег британских налогоплательщиков на поддержку Украины. Наверное, это самый дорогой сеанс психотерапии в истории», – заявил Дженкинс.

К слову, буквально несколько дней назад Джонсон ездил в Киев. Мы писали об этом здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter