СМИ: численность иностранных делегаций на Олимпиаде урежут более чем вдвое

Правительство Японии собирается сократить общую численность иностранных делегаций на Олимпиаде и Паралимиаде в Токио более чем вдвое по сравнению с изначальными планами. Она составит не более 78 тысяч человек без учета спортсменов, сообщило информационное агентство Kyodo со ссылкой на свои источники.


В минувшем году до того, как было решено перенести Игры, предполагалось, что на них приедут иностранные делегации численностью около 180 тысяч человек.

Сейчас организаторы форума хотят ограничить размеры официальных делегаций до 12 человек в случае приезда лидера страны или пяти сопровождающих для министра. И кроме того, правительство Японии планирует запретить зарубежным лидерам и министрам встречаться со спортсменами из своих стран во время Олимпиады. 

Представителям руководства иностранных государств будет рекомендовано находиться в Японии максимально короткий срок, не пользоваться общественным транспортом и не выезжать за пределы Токио. При согласии на выполнение этих требований и наличии отрицательных тестов на COVID-19 двухнедельный карантин по приезде в Японию для них будет отменен.

Все эти меры предполагается ввести с целью предотвращения распространения COVID-19.

ТАСС напоминает, что Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но в связи с пандемией коронавируса была сдвинута на год и теперь состоится с 23 июля по 8 августа 2021-го.
Во время Олимпиады Япония планирует строго ограничить контакты спортсменов и членов делегаций с местным населением

МОК готов направить на Олимпиаду в Токио дополнительный медперсонал

Бах: более 80 процентов спортсменов будут вакцинированы на момент прибытия на Олимпиаду в Токио
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter