СМИ: часть украинских военных предпочитает не использовать западное оружие

В ряде случаев украинские военные предпочитают использовать не «незнакомое» западное оружие, а его коммерческие аналоги. Об этом информирует телеканал CNN со ссылкой на свои источники.


Источники информируют, что в переходе украинских войск на западные системы (это те, что по стандартам НАТО) наметились препятствия. В качестве примера приводится информация о том, что некоторые подразделения войск Украины предпочитают использовать коммерческие дроны вместо поставленных им американских дронов-камикадзе Switchblade. Также в статье отмечается, что некоторые военные предпочитают использовать старые, привычные им вооружения.

Высокопоставленный представитель администрации Байдена (его имя телеканал не приводит) заявил: США пытаются «лучше понять их [украинскую] скорость потребления [вооружений]», когда его спросили, хватает ли Украине боеприпасов и оружия. «Это трудно понять», — сказал он. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет обстреливать Россию, получив оружие большой дальности поражения. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter