СМИ: брюссельский таксист помог полиции найти бомбы

Полиции удалось обнаружить взрывчатку в аэропорту Брюсселя и в квартире в коммуне Скарбек благодаря сообщению таксиста, доставившего террористов в аэропорт
Полиции удалось обнаружить взрывчатку в аэропорту Брюсселя и в квартире коммуны Скарбек благодаря сообщению таксиста, доставившего террористов в аэропорт, сообщает издание Derniere Heure.



Мужчина позвонил в полицию через несколько часов после теракта, когда сравнил данные СМИ о террористах с клиентами, которых он подвез до аэропорта. Таксист рассказал, что его пассажиры привезли не три сумки, что запечатлели камеры наблюдения, а больше. Именно помощь таксиста позволила найти третью, не разорвавшуюся бомбу в аэропорту Брюсселя.

Также водитель назвал адрес дома в брюссельской коммуне Скарбек, возле которого начал путешествие с подозрительными клиентами. Пассажиры собирались прихватить еще больше сумок, но таксист не позволил им – в авто уже не было места. При обыске в доме полиция нашла взрывное устройство, начиненное гвоздями, химические вещества и флаг "Исламского государства".

Derniere Heure упоминает, что следователи ищут автомобили Renault Clio и черную Audi S4, владельцем которых является житель бельгийской провинции Лимбург, который стоит на учете в службе госбезопасности по делу о терроризме.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter