СМИ: Байдену пора уйти в отставку из-за его позиции по ситуации в Украине

Американскому президенту Джо Байдену давно пора уйти в отставку из-за его неразумных действий и позиции по ситуации в Украине. Такое мнение опубликовали в американском издании The Washington Times, пишет РИА Новости

Как отметил президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский, Байдену давно следует сместить фокус с событий в Украине на обстановку в Штатах. Как отмечает автор статьи, в США сейчас наблюдаются большие проблемы. Помимо этого, рейтинг Байдена становится все ниже.

Байден старается сменить повестку, раздувая кризис в Украине и демонизируя Президента России Владимира Путина, – констатировал Лозанский.

Он добавил, что Байдену удалось убедить страны НАТО и «Большой семерки» в необходимости дальнейших поставок вооружения в Украину. Такую тактику Лозанский назвал чрезвычайно опасной. Действия американского лидера не только затягивают конфликт между Украиной и Россией, но и увеличивают риск начала третьей мировой войны.

В связи с этим, по словам автора статьи, Байдену следует досрочно покинуть пост главы США, чтобы новый лидер Штатов смог в ближайшее время сменить политический курс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter