СМИ: американцы крадут бензин на автозаправках из-за высоких цен на топливо

В США зафиксирован рост случаев кражи бензина с автозаправок. Украденное топливо преступники впоследствии продают по цене ниже рыночной. Такую информацию сообщили в эфире американского телеканала FOX News, пишет РИА Новости.

Покупателей мошенники находят с помощью социальных сетей или мобильного приложения. В основном кражи происходят на частных американских заправках. Такая схема продажи топлива возникла из-за существенного роста цен на бензин.

В этом нет никакого робингудства. Они воры. Они не крадут у богатых, чтобы отдать бедным. Владельцы заправочных станций меньше всего ответственны за высокие цены, – комментирует ситуацию с участившимися кражами вице-президент по стратегическим инициативам из Национальной ассоциации магазинов Джефф Ленард.

Он добавил, что ни к чему хорошему подобные действия правонарушителей не приведут. По его словам, воровство не будет способствовать снижению цен на бензин.

Сооснователь академии кибербезопасности Терри Ким добавил, что такая схема лишь разорит владельцев автозаправок. Несмотря на то что многие американцы таким образом получат бензин по сниженной стоимости, действия мошенников будут иметь крайне негативные последствия.

В США продолжают расти цены на топливо. Впервые в истории стоимость бензина превысила $ 5 за галлон. Для урегулирования ситуации американский лидер Джо Байден призвал ввести временный мораторий на уплату топливных налогов. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: pixabay.com  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter