Хоккеиста Гальченюка избила его невеста

Смешно читать

Неожиданное продолжение получила череда дел о домашнем насилии, связанная с хоккеистами Национальной хоккейной лиги. Теперь фигурантом скандала стал форвард «Монреаль Канадиенз» Алекс Гальченюк — сын белорусского нападающего Александра Гальченюка, решивший выступать под флагом США. Правда, в отличие от дел россиян Семена Варламова и Вячеслава Войнова, свою девушку он не бил. Били его.


Фото Getty images

Ситуация, прямо скажем, пикантная. 27–летнюю модель Шанель Лещински взяли под стражу. Размолвка между влюбленными случилась в ночь на 10 января на вечеринке в квартире Гальченюка. Алекс благородно не стал жаловаться на агрессию своей пассии, а вот гости мероприятия, среди которых был одноклубник Гальченюка Деванте Смит–Пелли, сочли нужным набрать 911 и с криками — «наших бьют!» вызвать полицию. Прибывшие по вызову хранители правопорядка арестовали польскую красавицу как зачинщицу драки. В результате дело было передано на рассмотрение в прокуратуру и девушке, вероятно, будет предъявлено обвинение в домашнем насилии.

Напомним, что раньше под эту статью попадали исключительно хоккеисты и преимущественно российские. Так, сперва «отметился» голкипер Семен Варламов. Его соотечественница, модель Евгения Вавринюк, написала на любимого заявление в полицию, утверждая, что хоккеист избивал ее велосипедом, топил в луже и таскал за волосы. Затем «бил бабу молотом» защитник Вячеслав Войнов: в больницу обратилась его супруга с травмами щеки и шеи — Войнова в итоге из США депортировали.

Что будет с польской красавицей, которая, судя по всему, как та самая Инга Заенц, не добилась от Гальченюка любви, сказать сложно. Но самого Алекса, думается, партнеры по команде замучают шутками и подначками. Придется менять клуб и переезжать в минское «Динамо» — у нас красавицы не дерутся.

Советская Белоруссия № 6 (24888). Четверг, 14 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter