Смешение жанров и стилей

Гостями XIII Минской международной книжной ярмарки станут скандальный лауреат премии «Букер–2005» Денис Гуцко, классик Даниил Гранин и «королева детектива» Александра Маринина
Гостями XIII Минской международной книжной ярмарки станут скандальный лауреат премии «Букер–2005» Денис Гуцко, классик Даниил Гранин и «королева детектива» Александра Маринина

Минская международная книжная выставка–ярмарка «Книги Беларуси–2006» пройдет в столице с 9 по 12 февраля уже в тринадцатый раз. Из дебютантов ярмарки — Куба, Молдова, Великобритания. Традиционно в ней примут участие Польша, Франция, Словакия, США, Германия, Китай, Швеция и другие страны. Всего поступило свыше 300 заявок. В ближайшее время их число возрастет предположительно до 500.

Впервые у выставки–ярмарки появится свой официальный почетный гость. В этом качестве выступит Россия. Свою продукцию представят главные российские издательства: АСТ, «Эксмо», «Олма–Пресс», «Большая российская энциклопедия» и другие.

Среди гостей ярмарки — питерский прозаик Даниил Гранин, поэтесса Римма Казакова, журналист и общественный деятель Олег Попцов, долгое время возглавлявший телеканал ТВЦ. Вполне возможно, что в день закрытия минскую выставку посетят «королева детектива» Александра Маринина и Виктория Токарева.

Будут и менее известные, но не менее талантливые литераторы: главный редактор журнала «Москва» Леонид Бородин, критик Александр Архангельский, а также скандальный лауреат премии «Букер–2005» 36–летний ростовчанин Денис Гуцко. Напомним, его роман «Без пути–следа» стал лучшим из представленных 22 романов, но категорически не понравился председателю жюри конкурса Василию Аксенову.

Во время выставки все желающие смогут приобрести и белорусские книги по льготной цене. К тому же вход для пенсионеров, инвалидов, детей до 12 лет и организованных групп учащихся будет бесплатным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter