Смешанная пара спортивных акробатов из Беларуси завоевала бронзовую медаль II Европейских игр

Артур Беляков и Ольга Мельник блестяще выступили в динамических упражнениях и заслуженно заняли третью строчку пьедестала, уступив только паре из России и двойке из Азербайджана.


Анжела Янусик, главный тренер сборной Беларуси по спортивной акробатике поделилась первыми эмоциями от триумфа наших спортсменов:



— Я в восторге от вступления нашей золотой тройки в балансовых упражнениях! Эмоции переполняют. Не могу сказать, что мы переживали: с утра помолились и спокойно приехали сюда. Я им сказала: девочки, здесь есть только ваши мамы и больше никого. Выступайте ради них. И все получилось! Последний раз золото у нас было в 2008 году, после этого выступления все время чуть-чуть не хватало. Родные стены помогли, спасибо всем за поддержку. Мы до последнего были в напряжении, ведь в конце выступала Бельгия — это сильные соперники, всегда с ними соревнуемся. Но в этот раз удалось выиграть, все получилось. Сейчас у меня эйфория! — чуть не плача от счастья говорит тренер. — Смешанная пара тоже сделала очень достойное выступление. Мы по технике заслуженно получили самую высокую оценку, на это и делали ставку. Не хватило всего чуть-чуть сложности, которая есть, например, у России. Еще раз всем спасибо! Мы безумно счастливы!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter