Смешанная команда Беларуси по дзюдо вышла в полуфинал

В четвертьфинале наши дзюдоисты одолели команду Австрии. Общий счет — 4:1. Теперь белорусы встретятся в полуфинале со сборной России, которая до этого одолела Турцию и Сербию.

Как и во встрече с Венгрией, белорусам удалось начало. В непростой схватке с Сабриной Фильцмозер молодая Ульяна Миненкова сделала вазари и довела поединок до победы. Вторым на татами вышел Вадим Шока, который вновь перевел встречу со своим соперником в «голден скор», где спустя две минуты совершил иппон. Неплохой по содержанию получилась борьба у Жанны Осипович, однако на последней минуте белоруска дала австрийке провести иппон. Тем не менее характер противостояния это не поменяло. Сперва победу у своего оппонента вырвал Егор Воропаев, а затем Марина Слуцкая отправила белорусов в полуфинал, где их уже ждала сборная России.