Смертельный обгон в тумане

За прошедшие выходные в республике произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли шесть человек, а 33 получили травмы различной степени тяжести. Сложной и напряженной дорожной обстановке во многом способствуют неблагоприятные погодные условия и пренебрежение правилами элементарной безопасности некоторыми участниками дорожного движения.

Возле деревни Тарасово Минского района рано утром 30-летний водитель сбил пешехода, который не был обозначен световозвращающими элементами. В то время, когда водитель подошел к пострадавшему, на него был совершен наезд автомобилем “МАН”, а на пешехода — грузовиком “Мерседес”. В итоге водитель “Ауди” и пешеход, личность которого пока не установлена, от полученных травм скончались на месте аварии.
Одной из основных причин аварий остается выезд на полосу встречного движения. Подобный маневр, совершенный 38-летним водителем “Опеля” возле города Микашевичи Лунинецкого района, стал причиной столкновения с “Ауди”. В итоге мужчина оказался на больничной койке, а ехавшая с ним 39-летняя пассажирка погибла. Авария произошла в семь часов утра, когда на трассе был туман.
Ограниченная видимость в таких случаях и становится причиной трагедий. Поэтому обгон в густом тумане недопустим. Не говоря уже о том, что надо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманками, увеличить дистанцию до двигающихся впереди автомобилей и отказаться от лишних обгонов и перестроений.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter