Смертельное столкновение в микрорайоне Уручье: один человек погиб

ГАИ: Смертельное столкновение в микрорайоне Уручье...
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 355 ДТП с материальным ущербом. Совершено 18 ДТП, в которых 1 человек погиб и 18 получили ранения. 

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 86 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1060 водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности 369 водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1158 пешеходов, из них 606 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. 

Происшествия

В г. Минске в 15.30 напротив дома № 186 по просп. Независимости 58-летний минчанин, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «МАЗ». Водитель «Рено» скончался. Причины смерти устанавливаются.

***

В целях привлечения внимания населения к проблемам безопасности дорожного движения а, прежде всего, для профилактики гибели и травматизма людей на дорогах в темное время суток в течение 10 дней с 21 по 30 октября т.г. Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Стань заметней в темноте!».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter