Смертельная разборка

Отец школьника расстрелял обидчиков сына

Отец школьника расстрелял обидчиков сына


На дискотеке в Хотимске что–то не поделили одиннадцатиклассник из деревни Липовка и учащийся Климовичского аграрного колледжа, приехавший к родным на выходной. Словесная перепалка переросла в драку.


Наутро отец школьника, который после развода с женой воспитывал его один, отнес в милицию заявление об избиении сына.


В тот же день, узнав, что на него «настучали», учащийся колледжа принялся искать заступников. Собрав компанию из нескольких парней, с которыми учился, все вместе отправились в Липовку разбираться. За пару километров до деревни «парламентеры», мчавшиеся на нескольких машинах, остановились, позвонили «противникам» по мобильному телефону и позвали на встречу.


Выяснение отношений на дороге закончилось еще одной дракой, после чего все вместе направились к дому школьника. Там страсти накалились до предела. Когда один из прибывших вошел в дом, хозяин взял в руки оружие и выстрелил в «гостя». Потом выскочил на улицу и стал палить по его дружкам, дожидавшимся у ворот. Ранения получили три человека.


Поняв, что натворил, «стрелок» ударился в бега.


— Подозреваемого задержали на следующее утро в лесном массиве бойцы спецподразделения «Алмаз», — прокомментировал ситуацию прокурор Хотимского района Олег Никитенко. — У него изъяли гильзы калибра 7,62 миллиметра. Оружия не нашли. Задержанный не признается, из чего стрелял. Один из раненных им парней умер, жизнь двоих вне опасности.


Ведется следствие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter