Смертельная игра

Подросток застрелил ребенка

Подросток застрелил ребенка


В дежурную часть Славгородского РОВД участковый инспектор позвонил сам: «Только что из моего табельного оружия убита девочка». Следственно–оперативная группа выехала на улицу Карла Маркса, где произошла трагедия.


В тот день старший лейтенант милиции с утра заступил на службу, а около 12.30 пришел домой перекусить. Несмотря на то что в квартире были дети — сын и дочь участкового, соседская девочка Аня и приехавший из Могилева 15–летний племянник офицера, — хозяин квартиры опрометчиво оставил табельный пистолет в комнате на диване, а сам отправился в ванную мыть руки.


Воспользовавшись дядиной беспечностью, племянник взял оружие с дивана, стал его рассматривать. А затем раздался выстрел: подросток случайно нажал на курок и попал Ане в голову. Девочка, которой 21 июля исполнилось бы 9 лет, умерла на месте.


— Случай действительно страшный, говорить о нем тяжело, — даже закаленный нелегкой службой прокурор Славгородского района Григорий Андрейчиков не может справиться с эмоциями. — В отношении подростка возбуждено уголовное дело за лишение человека жизни по неосторожности, мера пресечения пока не избиралась. Что касается самого участкового, от работы он отстранен, милицейской службой собственной безопасности проводится проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter