Смертельная авария по вине пьяного бесправника на улице Солтыса в Минске. СК завершил расследование

Следователи закончили расследовать уголовное дело о ДТП, где бесправник, будучи пьяным, наехал на людей. Тогда погиб один человек, трое получили тяжкие телесные повреждения. Об этом в эфире «Альфа-радио» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.


Трагическая история случилась еще 7 мая. Пьяный 30-летний водитель на BMW 318i ехал по улице Солтыса со стороны Ваупшасова в сторону улицы Переходной в Минске. 

Когда он подъезжал к пешеходному переходу, где была и разметка, и светофор, и знаки, то скорость сбавлять не стал. Погода, алкоголь - водитель не справился с управлением и наехал на женщину с ребенком на руках, которая переходила дорогу на зеленый свет. 33-летняя женщина-пешеход скончалась на месте, а ее 4-летнюю дочь увезли в больницу с тяжкими телесными повреждениями.

После этого BMW не остановился и въехал в 33-й троллейбус. Два пассажира авто получили тяжкие телесные повреждения, еще однин – менее тяжкие.

- К материалам уголовного дела приобщены результаты ряда экспертиз – комплексная судмедэкспертиза, генотипоскопическая и автотехническая. Следствие выяснило, что именно обвиняемый был за рулем авто в момент аварии. В его крови нашли 1,46 промилле алкоголя.

Действия мужчины попали под статью о нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека и причиненило трем лицам тяжкие телесные повреждения. Он арестован. Сейчас дело направлено прокурором в суд. 

Известно, что обвиняемый был неоднократно судим за различные преступления: изнасилование, насильственные действия сексуального характера. В 2008 году ему дали 7 лет, а в 2015 году – шесть месяцев за нарушение требований превентивного надзора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter