Смерть под колесами трамвая

Трагедия, случившаяся во вторник вечером на минской улице Бобруйская, невольно напомнила булгаковский сюжет об Аннушке, разлившей на трамвайных путях масло

Трагедия, случившаяся во вторник вечером на минской улице Бобруйская, невольно напомнила булгаковский сюжет об Аннушке, разлившей на трамвайных путях масло. Под колесами вагона оказалась 58–летняя женщина. Случай для трамвайного парка из ряда вон. Смертельных наездов на пешеходов там не припомнят уже года четыре.


К месту ДТП спешили спасатели, которым пришлось извлекать погибшую из–под вагона, медики, сотрудники Госавтоинспекции, собрались и водители скопившихся в районе железнодорожного вокзала трамваев. Старшему инспектору агитации и пропаганды ГАИ Октябрьского района Виктории Царук известны детали происшествия:


— Трамвай первого маршрута уже подъезжал к разворотному кольцу «Мясникова». По словам водителя, из–за колонны под мостом вышла женщина, которая, не смотря по сторонам и разговаривая по мобильному телефону, начала переходить пути метрах в пяти–шести от пешеходного перехода. Молодая вагоновожатая резко затормозила, но столкновения предотвратить не удалось.


Транспортники ссылаются на то, что скорость трамвая была примерно 40 километров в час. А значит, его тормозной путь в этом случае составляет более двадцати метров. Ведется разбирательство.


Кстати


Этим же вечером на улице Притыцкого в Минске автобус сбил 18–летнюю девушку. Она переходила дорогу на красный сигнал светофора, увлеченно разговаривая по мобильному телефону. У пострадавшей предварительно диагностировали перелом в области плеча.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter