Смерть дальнобойщика

Сотрудники правоохранительных органов Псковской области раскрыли убийство 38-летнего гражданина Беларуси, произошедшее в апреле 2006 года на трассе Санкт-Петербург—Киев в районе города Остров (Псковская область).

Как сообщается на сайте Псковского информационного агентства, в прокуратуре Псковской области в совершении преступления подозревают четырех местных жителей в возрасте от 40 до 49 лет. Трое из подозреваемых — мужчины, четвертая — женщина. По предварительным данным, они после употребления спиртных напитков решили “подзаработать” разбоем. Взяв с собой охотничье ружье, подошли к стоявшему на обочине трассы грузовому автомобилю “Iveco” и потребовали у водителя деньги. Тот попытался уехать, но был убит выстрелом в голову. Преступники поживились лишь пачкой сигарет и 120 российскими рублями.

На сегодняшний день Островская межрайонная прокуратура всем участникам нападения предъявила обвинение в совершении разбоя и убийства, в отношении женщины — по статье 316 УК РФ (укрывательство). Прокуратура избрала меру пресечения в виде содержания под стражей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter