Смерчи враждебные...

По уточненным данным, в результате микросмерча в городе Ефремов в Тульской области 22 мая пострадали 20 человек. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Тульской области.

В результате микросмерча в Тульской области РФ пострадали 20 человек

По уточненным данным, в результате микросмерча в городе Ефремов в Тульской области 22 мая пострадали 20 человек. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Тульской области.

На территории Тульской области по распоряжению губернатора введен режим "чрезвычайной ситуации". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в региональном управлении МЧС.

Накануне в центральном и южном районах города Ефремова Тульской области прошел микросмерч, в связи с этим в городе был введен режим ЧС.

Как уточнили ИТАР-ТАСС МЧС России, в результате разгула стихии были повреждены 213 объектов, в том числе 179 жилых домов, в которых проживают почти 5 тысяч человек. В домах были выбиты стекла, сорваны листы кровли. Кроме того, повреждены кровли семи социально значимых объектов - пяти школ и двух детских садов, 9 административных зданий - администрации, музея, прокуратуры, горгаза, налоговой полиции, казначейства, швейной фабрики, ремонтной базы и кадастровой службы, а также 18 торговых зданий. Повалено более 50 деревьев и 15 осветительных столбов. Обесточенными остаются 20 домов.

За медицинской помощью обратились 20 человек, включая троих детей, один человек госпитализирован.

На месте происшествия работает усиленная группировка по ликвидации последствий стихии, ее общая численность превышает 3,5 тысячи человек.

"Сегодня к 18:00 мск планируется завершить первоочередные работы по расчистке от мусора и поваленных деревьев на пострадавшей территории, а также восстановить электроснабжение 20 частных домов", - сказали в Управлении информации МЧС РФ.

В министерстве уточнили, что на данный момент уже расчищено 6 км дорог и вывезено 400 куб. метров строительного мусора.

По предварительным подсчетам, требуется замена 3300 кв метров шифера и 750 кв метров стекла. К месту происшествия направлены сводные мобильные отряды из Липецкой и Орловской областей.

ИТАР-ТАСС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter