Смены выходного дня появятся в Национальном детском технопарке в следующем году

Смены выходного дня появятся в Национальном детском технопарке в следующем году. Об этом сообщил министр образования Андрей Иванец во время открытого диалога с участниками фестиваля выпускников Национального детского технопарка, который был посвящен особенностям вступительной кампании 2023 года, передает БЕЛТА.


Сейчас детский технопарк работает в формате: смена 24 дня, 15 образовательных направлений, 150 ребят. "Со следующего года будут периодически заезжать учащиеся на так называемую смену выходного дня. Мы сможем привозить сюда ребят со всей страны на выходные дни для ознакомления. Назовем это профориентацией, чтобы в последующем у детей была более высокая мотивация приехать сюда на смену. Мы полагаем, что количество таких ребят будет достаточно большое - ежемесячно около 100 человек. Жилищно-бытовой корпус позволяет", – рассказал Андрей Иванец.

Директор Национального детского технопарка Сергей Сачко добавил, что называться такие смены будут "Научные выходные". "Уже в январе мы начнем это реализовывать. Тут будет своя программа. Ребята будут приезжать с ночевкой. Кроме того, учреждение не планирует останавливаться на достигнутом, мы пойдем вперед по своим направлениям. Нас ждет модернизация направлений, оснащение лабораторий. У нас много интересных идей",  – отметил руководитель технопарка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter