Смена в дыму

В детском оздоровительном лагере «Луч» Гомельского радиозавода уже прозвучал отбой к ночному сну, когда пустующий корпус внезапно затянуло дымом...

В детском оздоровительном лагере «Луч» Гомельского радиозавода уже прозвучал отбой к ночному сну, когда пустующий корпус внезапно затянуло дымом, а сквозь кровлю стало пробиваться пламя.


ЧП произошло в воскресенье. К счастью, на приличном расстоянии от двух зданий, в которых сейчас отдыхают около ста ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Работники лагеря оперативно вызвали спасателей — пожарных. Эвакуировать детей не стали. Воспитатели говорят, необходимости в том не было из–за удаленности происходящего:


— Ребята даже ничего не видели. Окна жилых корпусов смотрят в другую сторону.


Когда пожарные тушили здание, которое не используется уже несколько лет, внутри нашли труп 64–летнего рабочего лагеря. Якобы он сторожил корпус. Но пока все это вопросы для правоохранительных органов, которые сейчас проводят проверку обстоятельств ЧП и разбираются в его причинах.


Некоторые последствия пожара уже известны. Дотла сгорела деревянная пристройка и огнем на корпусе уничтожено 300 квадратных метров кровли.


В жизни лагеря особых перемен не произошло. Ему осталось работать всего два дня. В среду закроется третья смена и дети разъедутся по домам.


Кстати


Детский оздоровительный лагерь «Луч» предприятия «Гомельский радиозавод им. 60–летия СССР» открылся в начале 70–х. В 2008 году он не был допущен к эксплуатации из–за неисправности котельного оборудования. Однако к очередному сезону недостаток устранили. С тех пор «Луч» наравне с другими лагерями области принимает детей на летний отдых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter