Смелость с оглядкой

По определению, ответные матчи Лиги чемпионов не могли не содержать в себе интриги, тем более что 2 недели назад ни один из соперников не добился решающего превосходства.
По определению, ответные матчи Лиги чемпионов не могли не содержать в себе интриги, тем более что 2 недели назад ни один из соперников не добился решающего превосходства. Но это лишь теоретические рассуждения, которые самым решительным образом опровергла игровая практика. Клубы вышли на матчи с очевидным прагматизмом и за свое мизерное превосходство готовы были сражаться, не жалея живота своего, напрочь забыв об игре и зрителях, которые откровенно зевали положенные полтора часа, чтобы потом недолго ликовать в честь команды, выполнившей задачу. Откровенно скажу, что не припомню такой унылой серии из четырех матчей за один вечер.

Глядя на "Челси", не верилось во многомиллионные инъекции для усиления состава, который в очередной раз удержал свои ворота в неприкосновенности, но этому в немалой степени сопутствовал вяло и безударно атаковавший клуб Глеба. А чего стоили безалаберные атаки "Ювентуса" - неужели "старая синьора" действительно переживает предпенсионный возраст? Пожалуй, только англо-португальская пара оправдала в обеих встречах осторожные, уважительные к соперникам прогнозы своих наставников и болельщиков. Мог стать национальным героем Пол Скоулз, после гола которого англичане почти полчаса были участниками четвертьфинала за счет выездного гола. А вспомните весьма спорный момент на исходе первого тайма, когда лайсмен из российской бригады Иванова поднял флаг, а арбитр якобы из-за офсайда не засчитал второй гол Скоулза?! Да, португальцы заслужили свое дальнейшее продвижение, но, согласитесь, и за англичан обидно, которых "похоронил" перед финальным свистком Коштинья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter