Смелее вперед – лыжня зовет

В Гомеле прошли соревнования «Новобелицкая лыжня»

Нешуточные спортивные страсти разгорелись в прошедшие выходные в зоне отдыха «Пруды» Гомеля. Здесь прошли забеги участников спортивного праздника района «Новобелицкая лыжня». Соревнования состоялись под патронатом районной администрации, представители которой не только приветствовали юных и взрослых лыжников, но и лично участвовали в гонках.

Первыми здесь стартовали молодые – учащиеся восьми учреждений образования района. Но особенное напряжение и спортивный азарт появились на лыжной трассе с выходом на старт членов трудовых коллективов района (всего около 200 человек). Первое место в общекомандном зачете — у работников гомельской городской клинической больницы № 3, второе – у команды жирового комбината, в тройке сильнейших оказались и лыжники гомельского филиала ОАО «Белорусские обои». Абсолютными же победителями в лыжных забегах среди мужчин и женщин стали представители команды лидера – отец и дочь Виктор и Анастасия Креч. Все победители награждены кубками, ценными подарками и дипломами, а также сладкими призами, которые приготовили для них администрация района и спонсоры «Новобелицкой лыжни» — компания «Онега» и кафе «Шоколадный заяц».

Следует отметить, что одновременно с участниками спортивного праздника в Новобелице аналогичные забеги за здоровьем состоялись также в Советском и Железнодорожном районах областного центра. Лыжные соревнования городского масштаба пройдут в областном центре 5 февраля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter