Смех, да и только!

Первая летняя олимпиада КВН пройдет в Минске
Первая летняя олимпиада КВН пройдет в Минске

Широким тележестом отмечает в этом году свое 20–летие белорусский Клуб веселых и находчивых. 3 июня в концертном зале «Минск» Первый канал начнет съемки финала первой летней олимпиады КВН. Идея проведения необычного мероприятия принадлежит председателю правления молодежного общественного объединения «Белорусский КВН» Андрею Муковозчику и его заместителю Алексею Жуку. «Команды будут соревноваться в таких конкурсах, как «Хоккей», «Биатлон», «Битва миниатюр», все соревнования были придуманы и впервые опробованы в высшей лиге Белорусского КВН. Формат проведения олимпиады предполагает массу приятных сюрпризов как для самих команд, так и для зрителей в зале и телезрителей», — сказал Андрей Муковозчик.

В оргкомитет олимпиады уже поступили заявки от команд КВН «Сборная ВГТУ» (Витебск, участники первой лиги Международного союза КВН), «Опять 25» (Гомель, участники премьер–лиги МС КВН), «Менск» (Минск) и «Дельфинарий» (Пинск). Первая летняя олимпиада КВН пройдет в Минске с 1 по 3 июня. 1 июня состоится уникальный футбольный матч «Звезды не против КВН». Действующие кавээнщики встретятся с командой оргкомитета и жюри, в составе — сплошь знаменитости: Сергей Кухто, Владимир Максимков, Геннадий Давыдько, Петр Елфимов, Андрей Дерьков, Денис Шпитальников и многие другие. Судить матч вызвался лидер группы «Леприконсы» Илья Митько, который обещал помочь ребятам из КВН отомстить жюри за все.

2 июня пройдет отборочный этап олимпиады: команды КВН будут бороться за право выхода в финал. Решающий день — 3 июня: на сцене концертного зала «Минск» выступят «олимпийские» чемпионы и призеры первой летней олимпиады КВН–2007.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter