Служу Республике Беларусь! В Минске молодые следователи торжественно принесли присягу

В канун 10-летия со дня основания Следственного комитета и накануне Дня органов предварительного следствия в Минске состоялась торжественное принесение присяги молодыми следователями. На площадке перед главным входом в Центральный аппарат Следственного комитета для принесения присяги выстроились 76 молодых следователей.


Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора, общаясь с журналистами, отметил, что сегодня  Следственный комитет – это сформировавшаяся структура в системе национальной безопасности.

– Пока рано подводить итоги нашей работы. Нам еще служить и служить. Однако стоит отметить, что за 10 лет существования комитетом были наработаны определенные методики работы, взаимодействия с другими органами, которые помогают эффективно решать поставленные перед комитетом задачи.  Мы и впредь готовы  выполнять все задачи, которые будет ставить перед нами государство.


Говоря о молодых сотрудниках, которые принимают сегодня присягу, Дмитрий Гора отметил:

– Это одни из лучших представителей нашей молодежи. Выпускники Академии МВД, гражданских вузов. Они обладают прекрасными теоретическими знаниями, прошли психологический и медицинский отбор. На ребят смотришь – видишь огонь в глазах и желание работать.


Дмитрий Гора обратился к действующим сотрудникам и попросил всех, кто служит, внимательнее отнестись к молодежи:

– Это наша смена. Это те, кто будут работать после нас. Чему научим, с тем они и останутся.

Обращаясь к молодым следователям, председатель СК подчеркнул:

– Служба потребует от вас полной самоотдачи, преданности делу, будет сопряжена с необходимостью преодолевать трудности. Уверен, каждый из вас станет профессионалом высокого класса. Хочу пожелать, чтобы несмотря ни на что, ваша душа не зачерствела и вы оставались способными сопереживать людям, попавшим в беду. Объективно разбираться в каждой непростой ситуации при расследовании уголовных дел.

Вячеслав Тарасик, следователь Московского районного отдела СК  Минска выступил от лица молодых следователей:


– Приняв присягу, мы, молодые следователи, приняли на себя обязательства добросовестно выполнять свой служебный долг и служить Отечеству. От лица всех молодых следователей обещаю, что мы будем расследовать преступления всесторонне, полно и объективно в строгом соответствии с законом. Приложим все усилия, чтобы сохранить и приумножить славные традиции органов предварительного следствия и быть достойными сотрудниками СК на благо Республики Беларусь.

В честь 10-летия со дня основания завод "БелДжи" преподнес СК подарок – новый служебный автомобиль GEELY.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter