Служит в милиции силач

Белорусский силач Вячеслав Хоронеко подарил своим коллегам в День милиции новый мировой рекорд.
Белорусский силач Вячеслав Хоронеко подарил своим коллегам в День милиции новый мировой рекорд. За двое суток он поднял 246 тонн 400 килограммов.

48–часовой марафон по подъему 40–килограммовой бочки стартовал в среду в 13.00. В первые три часа судьи зафиксировали 720 подъемов. За 6 часов — 1.352 подъема, за 12 — 2.560, за 24 — 3.820... И все это время — без сна и практически без отдыха. Лишь ежечасные 5 — 7–минутные перерывы на медосмотр и еду. Кстати, рацион Вячеслава состоял из куриного филе, куриного бульона, меда, минералки без газа, зеленого чая и витаминов. Сложнее всего, по словам Вячеслава, ему далась ночь. Где–то между 34–м и 36–м часами у него случилась микротравма (отказала левая нога). Но спортсмен не сдался. За 36 часов — 5.140 подъемов. И наконец последняя отметка — 48 часов. К этому времени (4 марта, 13.00) Вячеслав поднял 40–килограммовый бочонок 6.159... 6.160 раз и установил новый мировой рекорд. Если перевести в килограммы, то получается: за двое суток Вячеслав поднял 246 тонн 400 килограммов!

— Извините, я устал, — сказал он атаковавшим его тут же журналистам, — все–таки двое суток... Для меня сейчас самая радостная минута, потому что она последняя из 48 часов.

Мне казалось, с этими словами Вячеслав покинет зал, но он еще долго отвечал на вопросы журналистов и принимал поздравления. Одно слово — силач! А первым поздравить Вячеслава с рекордом, который он посвятил Дню милиции и 60–летию Победы, вышел министр внутренних дел Владимир Наумов. «Такими людьми гордится белорусская милиция», — сказал он и вручил силачу подарок — погоны подполковника.

«Я польщен, честно говорю, я не ожидал», — сказал Вячеслав, получив внеочередное звание.

Поздравляем! С рекордом! С Днем милиции и внеочередным званием!

Кстати, новый рекорд Вячеслава будет включен в IV издание книги рекордов России, стран СНГ и Балтии «Диво». А возможно, и в Книгу рекордов Гиннесса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter