Вчера в Витебске чествовали финалистов юбилейной республиканской акции МВД "Семья! Служим вместе!"

Служим семьей

Финал юбилейной республиканской акции МВД «Семья! Служим вместе!» прошел вчера в Витебске. В торжественной обстановке 14 семей, в которых супруги работают в системе МВД, получили поздравления и заслуженные награды. Акция, приуроченная к Дню матери, проходит десятый год подряд. Прежде чем стать финалистами, семьи–участники должны стать лидерами в первом, отборочном этапе. На звание лучших претендовали около 300 семей из разных подразделений МВД.

Александр Кобрусев награждает семью Карнаушенко
Фото БЕЛТА

Поздравить победителей приехал заместитель министра внутренних дел генерал–майор милиции Александр Кобрусев:

— Каждый, кто носил форму, знает, что без надежного тыла не бывает достойной службы. Для сотрудников милиции хорошая здоровая крепкая семья — это больше, чем половина успеха, потому что все в жизни делается ради любимых и родных. Особое восхищение хочу высказать женам сотрудников, которые и сами несут службу наравне с супругами, успешно решая сложные задачи. Им как никому трудно находить время на детей и семью, но они все успевают и еще всячески нас поддерживают.

Среди финалистов — семья оперуполномоченных Карнаушенко из Гомеля. Дмитрий — подполковник, Мария — капитан милиции. На вопрос, как при такой работе они успели пожениться, супруга призналась:

— Учились в одной школе — Дмитрий на три года старше. Немного знали друг друга. Когда я решила связать свою жизнь со службой в милиции, именно он писал мне рекомендательное письмо, с этого все и началось. Сначала работала в ИДН, а потом по примеру мужа стала опером — это сложная, но самая интересная служба. Сыну Диме пять лет, стараемся уделять ему все свободное время. Спасибо бабушкам и дедушкам, без них было бы трудно.

krucha–tut@rambler.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter