В канун Дня всех влюбленных самые известные телепары делятся секретами семейного счастья

Служебный роман

Мастер–класс по превращению любовных историй, перешедших с экранов и съемочных площадок в реальную жизнь, готовы преподать всем желающим телеведущие. Семейных пар на наших каналах немало, а как иначе, если современный ритм жизни совсем не оставляет времени на дела сердечные? Как ужиться не только на одной кухне, но и в одной компании, в канун дня всех влюбленных мы расспросили половинок известных медийных парочек.


Ольга Рыжикова и Юрий Ващук (Тео)



Одна из самых популярных ТВ–семей страны познакомилась 10 лет назад. Впервые Оля и Юра встретились в звукозаписывающей студии Леонида Ширина. Ващук — на тот момент уже известный аранжировщик — помогал девушке с ее первой песней (тогда, если кто помнит, 18–летняя Ольга еще выступала сольно под псевдонимом DANA). Молодые люди сразу друг другу понравились, но волю своим чувствам не дали. Рыжикова вспоминает:

— Юра почему–то представлялся мне жутким тусовщиком. Всегда очень модный, стильный, наглаженная рубашка. «И когда только он успевает писать песни и делать аранжировки, — думала я, — если все время проводит у зеркала?» Он казался мне совсем несерьезным, однако при этом вызывал исключительно положительные эмоции, всегда был и остается добросовестным и ответственным в работе человеком.

Сам Юрий тоже говорит об Ольге исключительно в превосходной степени:

— Ей тогда только–только исполнилось 18. Оля запомнилась мне своей порядочностью и воспитанностью. Как сейчас помню, я даже позволил себе обсудить ее с Леней Шириным: побольше бы, говорил, такой хорошей молодежи. Здорово, что у поколения next (сам себя я в то время уже чувствовал взрослым и серьезным человеком) есть такие прекрасные представители.

Вместе выходить в люди парочка стала летом 2014 года. Афишировать отношения не собирались: у обоих за плечами уже имелся опыт семейной жизни. Первое свидание прошло банально — в кинотеатре. Ольга вспомнить название фильма не смогла, у Юры память оказалась получше:

— В «Победе» тогда крутили «Железного человека», на него и пошли. Фильм, правда, оказался совсем не в моем и Олином вкусе. В зале, помню, было человек восемь, поэтому затаиться на местах для поцелуев не получилось.

Предложение руки и сердца Ващук как истинный джентльмен обставил по всем правилам. Перед тем как купить кольцо, долго выяснял размер безымянного пальца будущей невесты:

— Хотел, чтобы предложение стало неожиданностью. И пошел на хитрость. Пока делал ей массаж рук, незаметно снял нужные мерки — и вперед, в магазин. Предложение сделал в Египте на берегу моря. Ольга отреагировала очень правильно, сразу сказала «да».

Свадьбу в компании 80 гостей шумно отгуляли в августе прошлого года. «Тамадил» друг и коллега Глеб Давыдов. Пожелать молодым счастья и маленьких карапузов пришла также вся команда программы «Добрай ранiцы, Беларусь!». Сегодня семейный и творческий тандем не расстается практически ни на минуту. Ольга таким положением дел довольна:

— Раньше мы работали порознь, а сейчас все делаем вместе: ведем концерты, записываем и исполняем песни, обустраиваем квартиру... Нам очень комфортно вдвоем, и надеюсь, мы сможем пронести любовь через время. Для меня огромное счастье быть рядом с Юрой. Он у меня самый лучший — честный, искренний, по–мужски надежный, сильный и в то же время очень нежный. Готова признаваться в любви каждую минуту.


Виолетта Соколович и Сергей Хаментовский




Самым семейным подразделением на БТ традиционно считается Агентство телевизионных новостей. Заведующая отделом криминальных новостей АТН, ведущая программы «Зона Х» Виолетта Соколович встретила будущего супруга, ныне завотделом политических обозревателей АТН, Сергея Хаментовского 13 лет назад на одном из мероприятий. Отметила для себя молодого человека как исключительно приятного парня, начитанного собеседника... и на этом с ним распрощалась. Следующие полгода они пересекались на различных рабочих встречах, пока однажды Сергей не взял инициативу в свои руки и не позвал коллегу в кино. После киносеанса Виолетта решила: хороший парень, нужно брать:

— Начали встречаться, и спустя какое–то время наши родители настояли на свадьбе: хватит, мол, ходить вокруг да около. Так Сергей сделал мне предложение. На колено, правда, не становился, но все получилось очень романтично. Я взяла на раздумье 10 минут и ответила «да».

Телепара счастлива в браке уже 12 лет, воспитывают сына Федора. Жизнь и работа под одной крышей отношениям ничуть не мешают, уверяет ведущая:

— Мы в разных отделах, и на работе практически не пересекаемся. Дома достаточно часто обсуждаем какие–то новости, эфиры, информационное поле. Друг от друга не устаем, слишком заняты.


Юлия и Владимир Перцовы



Ведущая информационных выпусков канала «Беларусь 1» Юлия Перцова познакомилась с будущим супругом, ныне директором национального представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», Владимиром Перцовым в 2008 году. На тот момент Юлия вела новости на СТВ, а Владимир занимал пост директора дирекции телеканала «РТР–Беларусь». Обе «кнопки» располагались в одном здании, и поэтому в коридорах молодые люди пересекались достаточно часто. Со временем ведущая стала замечать, что коллега специально караулит ее после каждого выпуска новостей:

— Он всегда комментировал мой эфир: где–то хвалил, где–то, наоборот, делал замечания. Пока он говорил, я поняла, что влюбилась. Могу назвать это любовью с первой улыбки — устоять перед его обаянием было просто невозможно.

Отношения развивались по классической схеме: на первое свидание отправились в ресторан, затем начался конфетно–букетный период. Спустя несколько лет после первого совместного ужина Владимир сделал Юлии предложение.

— Как только мы взялись за руки, так друг друга уже не отпускали. Своей жизни без него и нашей дочери Елизаветы уже не представляю. Владимир действительно мужчина моей мечты: серьезный, ответственный, с чувством юмора. Он очень обязательный и никогда не бросает слов на ветер.

О работе, переступив порог дома, Владимир и Юлия не говорят:

— У обоих работа сложная, требующая постоянного внимания и напряжения. Дом — единственное место, где мы можем расслабиться. Поэтому у нас есть правило: работу оставлять за пределами квартиры. Стараемся следовать этому правилу уже много лет.


Наталья и Андрей Бибиковы


Наталья Бибикова (ранее — Бобкова) встретила будущего мужа, ныне ведущего программы «Азбука вкуса», Андрея Бибикова... в гримерке театра белорусской драматургии. 6 лет назад она приехала туда на запись сюжета о новой постановке — спектакле «Раман + Юлiя», главную роль в котором играл молодой актер Андрей Бибиков, на тот момент только зачисленный в труппу РТБД. Отметила его талант, харизму, записала интервью и отправилась дальше по своим теледелам. Но галочку, вспоминает, все же поставила:

— Мои друзья–актеры по секрету потом рассказали, что Андрею я тоже запомнилась. Он стал выпытывать обо мне какую–то информацию, но ребята пригрозили кулаком: о Наташке, мол, даже не думай.

Однако парень оказался настойчивым. В следующую их встречу выпросил телефон, позвонил по делу, а затем стал набирать номер Натальи все чаще. Спустя какое–то время, смеется ведущая, поставил перед фактом:

— Мы, говорит, всей нашей актерской компанией решили тебя навестить. Жди, сейчас приедем. А я так оторопела, что ничего не смогла возразить. И вот раздался звонок в дверь, я открыла, а там... один Андрей, с коробкой конфет и «киндер–сюрпризом» для моей дочери. По дороге, сказал, все разбрелись, он остался один. Так он появился в моей жизни и с тех пор из нее уже не выходил.

Спустя 6 лет отношений молодые люди поженились. Предложение Андрей сделал в ресторане. Наташа от неожиданности растерялась и даже чуть–чуть всплакнула. С выбором кольца, кстати, Андрею помогла дочь ведущей Александра — они с отчимом большие друзья. Максиму, общему сыну пары, в январе исполнился год.

В декрете Наталья засиживаться не стала. Сейчас она вместе с супругом работает над «Азбукой вкуса». И по-прежнему остается режиссером и ведущей театральной рубрики в «Добрай ранiцы, Беларусь!».


Елена и Сергей Воляк


Руководитель программы «Добрай ранiцы, Беларусь!» Елена Воляк (тогда еще Дешкевич) и ведущий программ «Сфера интересов», «Новости экономики» Сергей Воляк познакомились во время записи утренней программы. Елена признается, что сначала не обратила на ведущего новой экономической рубрики ДРБ никакого внимания. Более того, долгое время почему–то думала, что его зовут Павел — по аналогии с Павлом Волей:

— Была еще одна причина, по которой он не вызвал у меня никакого интереса. Сергей, насколько я знала, был на тот момент несвободен. А женатые мужчины для меня табу.

Спустя время Сергей добавился к Елене в друзья в одной из социальных сетей. Так начали общаться: сначала по работе, затем «за жизнь». К тому времени ведущий был уже свободен. Елена вспоминает:

— Самое смешное, что мы общались в соцсети, а в коридорах, если встречались, ограничивались банальными «привет» и «пока». Как–то шли с подругой по коридору, она обронила: «О, смотри, Воляк идет!», а у меня прямо сердце екнуло. Так я поняла, что влюбилась.

Чувство оказалось взаимным, пара познакомила своих детей от предыдущих браков. Дочь Елены мгновенно подружилась с дочкой и сыном Сергея. Вскоре подоспело и предложение:

— На мой день рождения Сергей разбудил меня вопросом: «Ты выйдешь за меня замуж?» К вопросу прилагались букет и кольцо с бриллиантом. Конечно, ответила «да». Понимала, что это тот мужчина, с которым хочу прожить всю жизнь. Спустя 2 месяца мы расписались.

В стенах Белтелерадиокомпании супруги пересекаются редко:

— Он вращается в новостной среде, я в развлекательной. Единственное, приезжаем на работу и уезжаем с нее всегда вместе — так удобнее и веселее.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 27 (24909). Пятница, 12 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter