Как прошел День милиции?

Служба такая — неизменно стоять на посту

В Беларуси прошел День милиции
Вчера те, кому, как точно поется в их любимой песне «доверено судьбой оберегать на здешних улицах покой», отметили профессиональный праздник. Накануне Дня милиции в Гродно прошел необычный парад: строй сотрудников УВД замыкала автоколонна, которую возглавлял милицейский ретроавтомобиль — сине–желтые «Жигули».


А в Минске по давней традиции 4 марта руководство МВД, ветераны возложили цветы у мемориальной доски памяти генерал–полковнику Сергею Бельченко. В годы Великой Отечественной войны он был одним из организаторов и руководителей партизанского движения, а с 1943 по 1953 год возглавлял МВД БССР. «Это наш святой долг — хранить вечную память о тех, кто посвятил свою жизнь надежной защите интересов страны и граждан, оставил яркий след в истории милиции», — отметил Виктор Пискарев, председатель Республиканского совета Белорусской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. После этого на набережной Свислочи почтили память сотрудников, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга.


Позже в музее истории Великой Отечественной войны наградили тех, кто особенно отличился в 2015 году: из рук министра Игоря Шуневича лучшие милиционеры получили нагрудные знаки «Ганаровы супрацоўнiк МУС». Вечером состоялся праздничный концерт в Национальном академическом Большом театре оперы и балета. Арии, адажио, а после — такие знакомые всем «Господа офицеры» и другие знаменитые хиты.

isaenok@sb.by

Советская Белоруссия № 43 (24925). Суббота, 5 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter