Служба и дружба

Подведены итоги служебно-боевой деятельности внутренних войск в 2010 году и поставлены перспективные задачи на 2011 год.

В главном управлении командующего внутренними войсками состоялось заседание Военного Совета под председательством заместителя Министра внутренних дел - командующего внутренними войсками генерал-майора В.В.Гайдукевича. Были подведены итоги служебно-боевой деятельности внутренних войск в 2010 году и поставлены перспективные задачи на 2011 год.


Военный совет констатировал позитивную динамику преобразований в области поэтапного строительства и дальнейшего развития внутренних войск. Отмечено, что это итог общего дела и напряженного труда каждого воинского коллектива, каждого военнослужащего в отдельности.


Военный Совет подчеркнул, что укрепление правопорядка и воинской дисциплины - чрезвычайно важная и многогранная программа действий командиров и начальников. Прежде всего это профилактика нарушений уставных правил взаимоотношений и превышения власти, преступлений коррупционной и корыстной направленности. Тут нельзя исходить из того, больше или меньше стало таких правонарушений. Подход может быть только один: или они есть, или их нет.


В заседании военного совета приняли участие заместитель государственного секретаря Совета Безопасности генерал-майор милиции А.М.Коновалов и Белорусский военный прокурор генерал-майор юстиции А.Н.Драница.


Заместитель государственного секретаря Совета Безопасности отметил позитивную динамику развития внутренних войск на современном этапе, в особенности подчеркнул целенаправленную работу по подбору и подготовке кадров.


В свою очередь, А.Н.Драница констатировал:


- Анализ состояния законности и правопорядка в войсках показывает, что в последние годы в целом ситуация с преступностью в воинской среде стабилизировалась, а по ряду основных ее показателей количество преступлений имеет тенденцию к сокращению.


Сергей КАБАКОВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter