Слуцкий уксус - незаменимый натуральный продукт

для приготовления различных вкусных блюд. Без него не обходится ни одна хозяйка в сезон заготовки консервированной продукции

СОАО “Слуцкий уксусный завод” является единственным в нашей стране крупным специализированным предприятием по выпуску этой продукции исключительно из натурального сырья. Производится уксус биохимическим методом путем аэробного окисления этилового спирта уксусными бактериями, которые растут на стружках реликтовых деревьев — граба, бука и других. Поэтому слуцкий уксус в корне отличается от химических или синтезированных, что поступают на внутренний рынок.

Так что спрашивайте в магазинах только натуральный слуцкий уксус, имеющий специальный сертификат.
На основе натурального спиртового уксуса с использованием специальных пряностей и специй на предприятии изготавливают уксус “Пряный”, “Для шашлыка”, обладающий особым мягким и пряным ароматом.
Гурманы по достоинству оценят уксус к селедочке, рыбе, укропный, чесночный — все изготавливается исключительно с натуральными вытяжками и приправами. Итальянский бальзамический 6-процентный ароматизированный уксус — уникальная разработка слуцких мастеров. Изготавливается он на основе выпускаемого на предприятии 9-процентного спиртового уксуса с добавлением концентрата сока красного винограда, экстрактов грецкого ореха, хлебного кваса и натурального карамельного красителя.
Слуцкий бальзамический уксус стал единственным белорусским аналогом популярного в Европе продукта, а по цене дешевле почти в три раза.
Предназначен он для заправки салатов. Бальзамический уксус обладает сбалансированным кисло-сладким вкусом и неповторимым интенсивным ароматом. Этот продукт пришелся по вкусу ценителям изысканной кухни, ведь по своим вкусовым качествам он гораздо лучше, чем обычный винный уксус.
СОАО “Слуцкий уксусный завод” постоянно участвует в самых престижных международных выставках и конкурсах. Обладатель многочисленных дипломов, звания лауреата в номинациях “Продукт года”, “Выбор потребителя” и других.
Полвека на службе потребителю. В декабре 2009 года СОАО “Слуцкий уксусный завод” отметит свой 50-летний юбилей как специализированное предприятие. А в целом история Покрашевского бровара насчитывает более 130 лет. Все эти годы здесь свято хранят и приумножают традиции настоящих мастеров своего дела. Дружный коллектив предприятия поставляет на белорусский продовольственный рынок натуральную продукцию самого высокого качества и в широком ассортименте.

Два рецепта

от директора завода  Александра РЫБАКА

В лечебных целях. Издревле спиртовой уксус (яблочный, винный, фруктовый) применялся в практической медицине. К примеру, яблочный уксус полезен при повышенном давлении, мигренях, астме, головной боли, артрите, высокой температуре и ожогах, помогает избавиться от алкоголизма.
Для похудения. Если принимать 3—4 раза в день после еды по две чайные ложки яблочного уксуса, разведенные в стакане
воды, то можно забыть о диетах.

Контактная линия

СОАО “Слуцкий уксусный завод”
223649, Республика Беларусь, Минская область,
Слуцкий р-н, д.Покрашево,ул.Заводская, 1.
Тел. (+375 1795) 79-2-69.
E-mail: slutskiy_uksus@tut.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter