Слуцкий сыродельный комбинат расширяет азиатский экспортный рынок

Сегодня Слуцкий сыродельный комбинат поставляет продукцию в 16 стран мира. Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам  ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат"  Екатерина Лаптева рассказала корреспонденту sb.by о географии экспорта и перспективных направлениях:


- Недавно вернулись с выставки «Vietnam Expo 2022», где принимали участие в рамках национальной выставки Республики Беларусь. Вьетнам, как и  Китай, активно готов работать с нами, о чем свидетельствуют подписанные соглашения. Этот рынок будем развивать и уверена. что нас ждут хорошие перспективы. У партнеров есть интерес и потребность в наших сухих продуктах, масле сливочном. Сыр с учетом логистики там популярности не имел, но по остальным продуктам сможем увеличить поставки. Сотрудничество со странами Азии определяется спецификой конкретного региона, где сложилась своя культура потребления того или иного продукта. Например углубляем сотрудничества с Казахстаном, куда увеличили не только поставки сухих продуктов, но сыра твердого. А ведь еще несколько лет назад эта позиция там была гораздо меньше востребована. Планируем участие в майской выставке, которая пройдет в этой стране, а также Азербайджане. Глобально работаем над поставками масла сливочного в страны ЕАЭС и третьего мира.

Слуцкий сыродельный комбинат с учетом востребованности и популярности своей продукции проводит модернизацию производства.  Предприятие создает новый цех на своем Любанском филиале, а в Копыльском ведет установку линии по производству быстрорастворимого молока.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter