Слуцкий о биолабораториях США в Украине: под боком у России находилась угроза безопасности всего мира

Находящиеся в Украине биологические лаборатории США несут угрозу безопасности всего мира. Об этом заявил Председатель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

"Виктории Нуланд (заместитель госсекретаря США. – Прим. БЕЛТА) пришлось признать наличие секретных биолабораторий США на территории Украины и тот факт, что Вашингтон пытается сейчас всеми силами не допустить их перехода под контроль Вооруженных сил России. Вопрос: почему? Очевидно, американские кураторы киевского режима отчетливо понимают, что если лабораторные образцы, которые в пожарном порядке ликвидируются в Украине с 24 февраля, попадут к российским экспертам, то с большой долей вероятности будет подтверждено нарушение Киевом и Вашингтоном конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. А это уже абсолютно другой контекст деятельности США в Украине и санкционного давления на Россию. Речь может идти о преступлениях в мировых масштабах, огласки которых так не хотят теперь в Пентагоне", – отметил Леонид Слуцкий.

Он указал на опасность попадания таких разработок к экстремистам. "Другой аспект: а если эти разработки попадут в руки экстремистов и националистов? Отдают ли себе отчет американские власти о последствиях возможных провокаций? Нуланд показательно заранее заявляет, что, мол, российские власти попытаются в этом случае переложить ответственность на Запад. Но это, простите, даже не хорошая, а плохая мина при откровенно отвратительной игре. И это фирменный почерк Вашингтона", – подчеркнул российский парламентарий.

"Много лет под боком у России была прямая угроза безопасности не только нашей страны, но и региона, Европейского континента, а может быть, как показывает практика пандемии, и всего мира, – заявил Леонид Слуцкий. – Международному сообществу пора очнуться от навязанной русофобии, прекратить вести счет компаниям, которые наперегонки заявляют об уходе из России, фантазируя о трауре россиян по кока-коле и чизбургерам из "Макдоналдса", и наконец осознать, насколько опасна американская гегемония и как далеко готовы зайти ее идеологи".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter