Слуцкий мошенник, который торговал чужими авто, обманул двух жителей Осиповичей

Он пообещал им помощь в продаже автомобилей
Слуцкий мошенник, который торговал чужими авто, обманул двух жителей Осиповичей. Он пообещал им помощь в продаже автомобилей.
 


Недавно освободившийся из колонии 32-летний житель Слуцка развил бурную деятельность в Осиповичах. Узнав, что местные жители - 36-летняя бизнес-леди и 38-летний начальник склада одного из предприятий - хотят продать свои авто, он предложил им помощь. Дескать, рынок сейчас перенасыщен, продать машины хотят многие, а найти покупателей не так-то просто, но у него есть опыт.

Как серьезные, взрослые, респектабельные люди поверили человеку, 12 лет проведшему в местах, не столь отдаленных, за убийство, до сих пор остается загадкой. 

Начальник Осиповичского районного отдела Следственного комитета Александр Друзик рассказал:

- Оба автовладельца сняли свои машины, Daewoo и Ford, с учета. Добровольный «помощник» взял у них документы на автомобили и даже выдал расписки и небольшие задатки, сумма которых сейчас выясняется. Подозреваемый быстро продал автомобили за полцены, а деньги присвоил, не планируя их возвращать изначально. Уже установлено, что оба автомобиля после этого были неоднократно перепроданы. Одну машину уже удалось разыскать в другом городе и изъять – сейчас она служит вещественным доказательством. Вторая пока в розыске.  

Безусловно, есть пробел в нашем законодательстве, позволяющий продавать авто без присутствия владельцев. Недавно в Осиповичах был похожий случай: другой мошенник действовал по той же схеме, причем, давал своим жертвам нотариально заверенные расписки. Оба уголовных дела, возбужденных в Осиповичах за этот вид мошенничества, сейчас объединены в одно. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter