“Слуцкий каравай”: все, что хочешь — выбирай

Золотые слова: “Хлеб — всему голова”. Труд землепашца, хлебороба всегда был в особом почете. Но не меньше славы и у тех, кто дает собранному зерну вторую жизнь, — мукомолы и пекари.

Круглый отличник
В декабре Слуцкий хлебозавод отметил свое 55-летие. Свежий слуцкий хлеб всегда приносит в дом особую атмосферу. И это неудивительно. Мастерство слуцких хлебопеков, их любовь к избранному делу снискали большой авторитет ОАО “Слуцкий хлебозавод”.
Сегодня ассортимент продукции хлебозавода — более 40 наименований хлебобулочных изделий и 50 — кондитерских. Благодаря высокому качеству продукция предприятия конкурентоспособна в своем регионе. Большинство потребителей выбирают именно слуцкий хлеб и выпечку. Секрет успеха — в грамотном сочетании современной технологии и человеческого фактора, творчества и инициативы, многовековых традиций, добросовестного отношения к любимому делу.
С 1983 года предприятие возглавляет Александр Александрович Казейко — один из самых опытных в своей отрасли. ОАО “Слуцкий хлебозавод” известен по своей торговой марке “Слуцкi каравай”. Это динамично развивающееся предприятие, продукция которого широко известна во многих районах Минщины.
Качество гарантирует успех
В декабре 2006 года на заводе была внедрена система менеджмента качества производства хлебобулочных и кондитерских изделий на соответствие требований СТБ ИСО 9001-2001. Весь ассортимент упакованной продукции имеет штрих-коды международной идентификационной системы.
Конъюнктура рынка постоянно диктует новые правила, поэтому через фирменную торговлю специалисты службы маркетинга не только отслеживают продвижение товара, но и апробируют новинки. Сеть фирменной торговли представлена 2 магазинами, 3 торговыми павильонами и 3 ларьками. Один павильон открылся в 2008 году в городе Старые Дороги. Фирменная торговля реализует 26  процентов хлебобулочных и 32 процента кондитерской продукции в г.Слуцке.
Не случайно ОАО “Слуцкий хлебозавод” всегда возвращается с выставок-ярмарок с призами и медалями. Так, осенью 2008 г. на выставке “Хлебное и кондитерское дело” нашим мастерам вручена золотая медаль за пряники “Фруктовый хит”, сладости мучные “Виола” и “Виола” шоколадная (по вкусу напоминают домашнее печенье).
Постоянно из года в год производится реконструкция хлебобулочного цеха, модернизация, обновление оборудования. В июле месяце 2008 года была смонтирована и запущена в эксплуатацию технологическая линия по производству батонообразных изделий на базе газовой печи А2-ХПК-25.32. Предприятие может вырабатывать до 7 тонн батонов в смену.
Только натуральные добавки
Наряду с традиционными хлебобулочными изделиями слуцкие пекари производят изделия с различными натуральными добавками, используя семена кунжута, тмин, грецкие орехи, чернослив, сушеный виноград и т.д. К примеру, хлеб “Ласунак” — настоящий кладезь витаминов, улучшенный заварной хлеб с применением термофильных заквасок, сушеного винограда и сливы, орехов. Такой хлеб идет к первым и вторым блюдам, к чаю, кофе. С таким хлебом можно поститься.
Сейчас многие люди серьезно озабочены диетами, стремятся к здоровой низкокалорийной пище. Поэтому мы активно используем обдирную муку, отруби. Большого внимания заслуживает хлеб “Белково-отрубной” с добавлением пшеничных отрубей и сухой клейковины. Применение сухой пшеничной клейковины (это белковый компонент зерна пшеницы) позволило повысить содержание растительного белка в хлебе и улучшить качество мякиша. Клетчатка быстро утоляет голод, не перегружает организм лишними калориями.
Вам “бульбаш” или “Тонус”?
В состав хлебов “Доброго бездрожжевого”, “Украинского”, “Бородинского” входит обдирная ржаная мука. Нельзя не упомянуть и хлеб “Бульбаш”, который выпекается по очень сложной технологии. Все важно в этом процессе, который напоминает старинное бабушкино колдовство. В итоге хлеб приобретает незабываемый вкус, бесподобный аромат и сохраняет свежеть продолжительное время. Печь хлеб могут только профессионалы, по-настоящему преданные своему делу. Чтобы получить хлебушек мягкий и ароматный, нужно вложить в него всю душу. С плохим настроением вкусный хлеб не пекут.
В ассортименте — восемь наименований продукции лечебно-профилактического назначения. Скажем, хлеб “Тонус” с фруктозой выпускается с добавлением пшеничных отрубей, они содержат повышенное количество витаминов, клетчатки. Хлебец “Вилия” благодаря заменам части муки на клейковину и сахара на фруктозу рекомендуется для питания больных сахарным диабетом, страдающих излишним весом, получившим ожоговую травму, а также для профилактического питания всех групп населения. Наши хлебы различаются формой и весом, продаются в упакованном и нарезанном виде, весьма привлекательном для покупателей.
На сегодняшний день большим спросом пользуются кондитерские изделия под торговой маркой “Слуцкi каравай”. Это пряники, овсяное печенье, сладости мучные, торты, пирожные, шербет, кексы, сухари. В перспективе — освоение выпуска сушек.
Секреты производства пряника “Новинка” знают только специалисты ОАО “Слуцкий хлебозавод”. Вырабатывается по эксклюзивной технологии, исключающей содержание жира и обеспечивающей срок годности продукта до 60 суток, без применения консервантов. Что примечательно пряник разрешается употреблять и во время поста. Пряники и печенье выпускаются весовыми и фасованными.
Преимущества сотрудничества с ОАО “Слуцкий хлебозавод”: стабильность поставок, широкий ассортимент продукции, нет минимальной и максимальной партии поставки — все по договоренности. Доставка транспортом поставщика, отсрочка платежа, быстрое решение возникающих вопросов, дегустация новинок.

По вопросам сотрудничества с ОАО “Слуцкий хлебозавод” обращайтесь по телефонам:

(01795) 5-83-78 — отдел маркетинга и сбыта, (01795) 5-60-27 — приемная, e-mail: slutsk_hleb@tut.by     

                                 УНП 600154157

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter