«Слуцк» вновь обыграл «Крумкачоў» и сохранил место в высшей лиге на следующий сезон

В Футбольном манеже в Минске завершился второй стыковой матч за право выступать в высшей лиге в следующем сезоне. «Слуцк» обыграл «Крумкачоў» со счетом 2:1. Первый поединок этих команд, сыгранный 15 декабря, тоже закончился победой подопечных Александра Бразевича (2:0), которые, таким образом, сохранили за собой место в элитном дивизионе.

В начале сезона было трудно предположить, что «Слуцку» придется сражаться за элитную прописку. Команда превосходно начала чемпионат и, набрав по итогам семи туров 16 баллов, даже лидировала в турнирной таблице. Однако затем дела «сахарных» разладились: одно за другим посыпались поражения, начались перестановки на тренерском мостике – Виталия Павлова сменил Александр Кончиц, того в свою очередь – Александр Бразевич. В результате «Слуцк» финишировал 14-м и попал в стыковые матчи против «Крумкачоў», которые заняли третье место в первой лиге. Впрочем, их сопротивление «сахарные» преодолели.

Весомую заявку на итоговый успех по сумме двух встреч «Слуцк» сделал, всухую выиграв первую встречу. А сегодня он закрепил успех.

На 5-й минуте Мухаммед Умар Бала открыл счет, конвертировав в забитый мяч классный навес Романа Кривулькина. А на 34-й минуте преимущество номинальных хозяев поля удвоил Абдул Гафар Сирима, который уверенно реализовал пенальти за фол против него же.

Когда шло уже добавленное время матча, один из лидеров столичного коллектива Александр Яцкевич отквитал один мяч, отличившись после подачи углового. Однако на общий итог двухматчевого противостояния этот гол никоим образом не повлиял: «Слуцк» проведет следующий сезон в высшей лиге, а «Крумкачы» – в первой.

По итогам сезона элитный дивизион, напомним, покинули бобруйская «Белшина» и «Смолевичи», а прямые путевки в элиту из первой лиги завоевали речицкий «Спутник» и «Гомель».