«Слуцк» победил РЦОР-БГУ в перенесенном матче 23-го тура футбольного чемпионата страны

В Молодечно завершилась перенесенная игра 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Минский РЦОР-БГУ уступил «Слуцку» – 0:2.

«Слуцк» классно начал чемпионат и по итогам семи туров даже шел на первом месте в таблице. Однако затем угодил в затяжную черную полосу, которая разбавлялась лишь редкими просветлениями, и сейчас вынужден бороться за выживание.

Турнирная история РЦОР-БГУ в этом сезоне во многом похожа на слуцкую, но столичный коллектив продержался на высоком уровне результатов дольше, что позволяет ему не беспокоиться за элитную прописку на следующий год. Но и на высокие места «студенты» уже не претендуют.

Сегодня мотивация «Слуцка» была значительно выше. И, похоже, именно это и оказалось решающим фактором.

Гости имели отличную возможность для того, чтобы открыть счет, на 51-й минуте. Но Юрий Козлов не смог переиграть вратаря РЦОР-БГУ Артема Макавчика с одиннадцатиметровой отметки.

Впрочем, через семь минут после этого «Слуцк» все-таки распечатал ворота минчан. Неотразимый удар с острого угла нанес Дмитрий Сасин.

Он уже удвоил перевес «сахарных» на 70-й минуте. Причем этот забитый мяч получился очень похожим на первый. И даже ассистентом выступил тот же игрок, что и при первом голе, – Егор Семенов.

Все попытки подопечных Владимира Белявского уйти от поражения успехом не увенчались. Безвыигрышная серия РЦОР-БГУ в чемпионате страны теперь насчитывает пять матчей (четыре поражения, одна ничья).

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 53 очка (27 матчей). 2. «Шахтер» – 52 (27). 3. «Динамо» (Брест) – 48 (27). 4. «Неман» – 47 (27). 5. «Торпедо-БелАЗ» – 47 (27). 6. «Динамо» (Минск) – 45 (27). 7. «Ислочь» – 44 (27). 8. «Рух» – 40 (27). 9. РЦОР-БГУ – 35 (27). 10. «Витебск» – 34 (27). 11. «Минск» – 34 (27). 12. «Славия» – 32 (26). 13. «Городея» – 27 (27). 14. «Слуцк» – 27 (27). 15. «Белшина» – 20 (26). 16. «Смолевичи» – 14 (27).

Список бомбардиров возглавляет Максим Скавыш (БАТЭ), забивший 17 мячей. На один гол меньше сейчас на счету Джасурбека Яхшибоева («Шахтер»).