«Слуцк» победил брестское «Динамо» в игре чемпионата Беларуси по футболу

На городском стадионе в Слуцке завершился очередной матч 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местная одноименная команда взяла верх над брестским «Динамо» со счетом 2:0.

«Слуцк» подходил к игре с шестиматчевой безвыигрышной серией в ЧБ (три ничьи, три поражения), а брестское «Динамо» – вообще всего с одной викторией за весь турнир и на предпоследнем месте в таблице. На победу настраивались обе команды. А по итогам со щитом оказался обладающий более сбалансированным подбором игроков «Слуцк».

На 17-й минуте счет открыл Евгений Велько. А на 82-й окончательный счет установил Кирилл Вергейчик, огорчивший бывших одноклубников.

Отметим, что гости заканчивали игру в численном меньшинстве, так как на 87-й минуте прямую красную карточку получил Владислав Сугак.

Матчи тура, сыгранные позавчера и вчера, принесли такие результаты: БАТЭ – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:2, «Гомель» – «Минск» – 0:3, «Витебск» – «Неман» – 2:2, «Торпедо-БелАЗ» – «Ислочь» – 0:1, «Днепр» – «Славия» – 1:3. Завтра «Белшина» встретится с «Шахтером». Столичное дерби между «Динамо» и РЦОР-БГУ перенесено на неопределенный срок в связи с участием динамовцев в квалификации Лиги конференций УЕФА.

Турнирная таблица ЧБ по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 29 очков (15 матчей). 2. «Ислочь» – 28 (15). 3. РЦОР-БГУ – 28 (14). 4. «Минск» – 26 (15). 5. «Динамо» (Минск) – 25 (13). 6. «Славия» – 23 (14). 7. «Гомель» – 22 (15). 8. «Шахтер» – 21 (12). 9. «Торпедо-БелАЗ» – 20 (15). 10. «Неман» – 19 (14). 11. «Слуцк» – 18 (14). 12. «Белшина» – 17 (14). 13. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (15). 14. «Витебск» – 11 (15). 15. «Динамо» (Брест) – 7 (15). 16. «Днепр» – 6 (15).

В списке бомбардиров лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 14 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – на пять взятий ворот меньше.