«Слуцк» одержал волевую победу над «Днепром» в первом матче 23-го тура ЧБ по футболу

На стадионе «Спартак» в Могилеве завершился стартовый матч 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Днепр» уступил «Слуцку» – 1:2. Беспроигрышная серия «сахарных» теперь составляет четыре поединка (две виктории, две ничьи).

«Днепру», сражающемуся за сохранение прописки в высшей лиге на следующий сезон, была очень нужна победа. И, открыв счет усилиями Никиты Краснова на 41-й минуте, могилевская команда приблизилась к этой цели.

Но во второй половине поединка «Слуцк» все изменил. На 67-й минуте Арсений Концедайлов восстановил статус-кво, а на 84-й Кирилл Вергейчик забил победный для гостей мяч.

В 20:00 начнется поединок между «Гомелем» и «Витебском». Завтра пройдут игры «Белшина» – «Динамо» (Брест), «Динамо» (Минск) – «Шахтер» и БАТЭ – «Торпедо-БелАЗ». А послезавтра программа тура закроется матчами «Арсенал» (Дзержинск) – «Неман», «Минск» – РЦОР-БГУ и «Славия» – «Ислочь».

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны на данный момент выглядит так: 1. РЦОР-БГУ – 44 очка (21 матч). 2. «Шахтер» – 43 (21). 3. «Динамо» (Минск) – 43 (21). 4. БАТЭ – 41 (22). 5. «Ислочь» – 37 (22). 6. «Торпедо-БелАЗ» – 35 (22). 7. «Минск» – 34 (22). 8. «Гомель» – 31 (22). 9. «Славия» – 29 (22). 10. «Неман» – 29 (22). 11. «Слуцк» – 26 (23). 12. «Белшина» – 24 (22). 13. «Витебск» – 19 (22). 14. «Динамо» (Брест) – 18 (21). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (22). 16. «Днепр» – 12 (23).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который забил 20 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – 12 взятий ворот.