«Слуцк» обыграл РЦОР-БГУ в заключительном матче 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся в Слуцке последнем поединке 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу местная одноименная команда сломила сопротивление РЦОР-БГУ – 2:0.

После того как «студенты» вернулись в высшую лигу, они до вчерашнего дня ни разу не проигрывали «Слуцку» в гостях. Но вчера эта приятная для минской команды закономерность оказалась нарушена. Дружина Александра Бразевича, сражающаяся за то, чтобы обезопасить себя от переходных матчей, провела более качественную игру и отпраздновала заслуженную викторию, забив по мячу в концовке каждого из таймов. Отличились Алексей Бутаревич (41-я минута) и Дмитрий Сасин (86).

Кроме того, в рамках этого тура «Неман» потерпел поражение от «Руха» – 0:1. Минское «Динамо» уступило «Шахтеру» – 1:2. Брестское «Динамо» и «Минск» поделили очки – 2:2. «Витебск» капитулировал в игре против «Ислочи» – 0:4. «Торпедо-БелАЗ» нокаутировало «Сморгонь» – 7:1. А «Гомель» взял верх над «Славией» – 3:0. Матч «Спутник» – БАТЭ не состоялся, так как команда из Речицы снялась с турнира после первого круга. Ей засчитано очередное техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 59 очков (23 матча). 2. БАТЭ – 55 (25). 3. «Рух» – 51 (25). 4. «Динамо» (Минск) – 51 (25). 5. «Гомель» – 48 (24). 6. «Витебск» – 34 (25). 7. «Динамо» (Брест) – 33 (25). 8. «Ислочь» – 31 (25). 9. «Торпедо-БелАЗ» – 29 (24). 10. «Минск» – 28 (24). 11. РЦОР-БГУ – 28 (25). 12. «Неман» – 27 (25). 13. «Слуцк» – 25 (25). 14. «Славия» – 21 (24). 15. «Сморгонь» – 13 (25). 16. «Спутник» – 7 (25).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 16 мячей. Нападающий «Гомеля» Андрей Соловей имеет на своем счету на одно взятие ворот меньше.