«Слуцк» и «Торпедо-БелАЗ» сыграли вничью в матче футбольного чемпионата Беларуси

В Слуцке закончился первый сегодняшний матч 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местная одноименная команда и «Торпедо-БелАЗ» поделили баллы – 1:1.

«Автозаводцы» ранее утратили шансы на попадание в первую тройку, а «Слуцк» досрочно гарантировал себе сохранение прописки в высшей лиге на следующий сезон, вследствие чего обе команды сегодня могли сыграть в свое удовольствие. И они сделали это, подарив упорный поединок с драматичной концовкой.

На 74-й минуте «Торпедо-БелАЗ» вышло вперед усилиями своего защитника Игоря Бурко. Но когда шла пятая добавленная к основному времени второго тайма минута Сергей Русак, реализовав пенальти, восстановил статус-кво.

Тогда же, на пятой компенсированной минуте, Игорь Бурко был удален с поля.

Четыре матча 28-го тура прошли вчера: РЦОР-БГУ – БАТЭ – 0:2, «Ислочь» – «Динамо» (Минск) – 2:2, «Динамо» (Брест) – «Витебск» – 4:4, «Шахтер» – «Славия» – 1:1.

Сегодня еще состоятся поединки «Минск» – «Днепр», «Арсенал» (Дзержинск) – «Белшина» и «Неман» – «Гомель».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас имеет такой вид: 1. «Шахтер» – 56 баллов (27 встреч). 2. РЦОР-БГУ – 54 (27). 3. БАТЭ – 53 (28). 4. «Динамо» (Минск) – 53 (27). 5. «Ислочь» – 48 (28). 6. «Гомель» – 42 (27). 7. «Торпедо-БелАЗ» – 42 (28). 8. «Минск» – 40 (27). 9. «Неман» – 36 (27). 10. «Слуцк» – 31 (28). 11. «Славия» – 31 (28). 12. «Белшина» – 29 (27). 13. «Динамо» (Брест) – 25 (27). 14. «Витебск» – 21 (28). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 19 (27). 16. «Днепр» – 12 (27).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 23 мяча.