«Слуцк» и «Неман» сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси по футболу

В предпоследнем матче второго тура чемпионата страны по футболу «Слуцк» и «Неман» не выявили победителя – 1:1.

Перед началом сезона «Неман», хоть он и расстался зимой с рядом лидеров, все равно назывался в числе теневых фаворитов. Однако пока его дела идут со скрипом. Команда из Гродно потерпела разгромное поражение от «Шахтера» в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси (0:3), разошлась безголевым миром с «Витебском» на старте чемпионата. А теперь не смогла взять три очка и в поединке со скромным «Слуцком».

«Неман» открыл счет благодаря неотразимому удару в самый угол в исполнении Александра Джигеро на 41-й минуте. Однако «Слуцк» усилиями Стефена Альфреда на 64-й минуте ушел от поражения.

Сегодня еще состоится встреча «Гомель» – «Спутник». А матчи тура, сыгранные позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Славия» – «Торпедо-БелАЗ» – 0:1, «Ислочь» – «Сморгонь» – 2:0, РЦОР-БГУ – «Шахтер» – 1:2, «Витебск» – «Динамо» (Минск) – 0:0, «Динамо» (Брест) – БАТЭ – 0:0, «Минск» – «Рух» – 2:2.

На вершине турнирной таблицы находятся «Ислочь» и «Шахтер», имеющие по шесть очков.