«Слуцк» и «Городея» сыграли вничью в ЧБ по футболу

Во втором матче 28-го тура чемпионата страны по футболу «Слуцк» и «Городея» не выявили победителя — 0:0.


Наибольший интерес в этом туре вызывает завтрашняя встреча «Ислочи» и брестского «Динамо», в которой может досрочно определиться чемпион. Это произойдет, напомним, если брестчане одержат победу.



Но и на противостояние «Слуцка» с «Городеей», безусловно, стоило обратить внимание. Во-первых, это так называемое «сахарное дерби», отличающееся особой принципиальностью. И во-вторых, обе команды не просто доигрывают чемпионат. «Слуцк» еще не гарантировал себе прописку в высшей лиге на следующий год, а «Городея» борется за место в топ-5. Победа сегодня была очень нужна обеим командам — и в результате, как это нередко бывает в подобных случаях, ее не добился никто. Моменты для взятия ворот были, но реализовать их футболисты не смогли. Как итог — безголевая ничья, не устроившая никого.


Вчера в первой игре тура минское «Динамо» на своем поле разгромило «Дняпро-МЧЗ» из Могилева — 3:0. Сегодня еще состоятся матчи «Шахтер» — «Славия» и «Гомель» — «Минск». А завтра сыграют РЦОР-БГУ — «Торпедо-БелАЗ», «Ислочь» — «Динамо» (Брест) и «Витебск» — БАТЭ.

Положение команд в лидирующей группе на данный момент таково: 1. «Динамо» (Брест) — 68 очков (27 матчей), 2. БАТЭ — 61 (27), 3. «Шахтер» — 59 (27), 4. «Динамо» (Минск) — 50 (28), 5. «Ислочь» — 45 (27), 6. «Торпедо-БелАЗ» — 45 (27), 7. «Городея» — 44 (28).

Фото: vk.com/gorodeyafc
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter