«Слуцк» и «Гомель» не выявили победителя в поединке чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшемся в Слуцке очередном матче десятого тура чемпионата Беларуси по футболу местная одноименная команда и «Гомель» разошлись боевым миром – 2:2. Беспроигрышная серия «сахарных», которые не проигрывают уже полтора месяца, увеличилась до пяти поединков (две победы, три ничьих).

«Гомель», проводивший первую встречу в ранге обладателя Кубка страны – 2021/2022, был близок к тому, чтобы огорчить подопечных Александра Бразевича, так как по ходу игры вел – 2:0. Но в концовке буквально в течение нескольких минут разбазарил преимущество и по итогам был вынужден довольствоваться только ничьей.

У «рысей» авторами забитых мячей стали Александр Макась (47-я минута) и Илья Алексиевич (49). А в составе «Слуцка» голевой дубль оформил Арсений Концедайлов (77, 79).

На 83-й минуте главный судья удалил защитника хозяев поля Эдуарда Жевнерова. Но гости извлечь выгоду из численного превосходства не смогли.

Вчера в первом матче тура «Минск» обыграл дзержинский «Арсенал» – 2:0. А сегодня несколько ранее «Ислочь» в яркой голевой перестрелке сломила сопротивление «Днепра» – 3:2. Завтра состоятся игры «Динамо» (Брест) – БАТЭ, «Торпедо-БелАЗ» – «Динамо» (Минск) и «Шахтер» – «Витебск». А послезавтра программа тура закроется встречами РЦОР-БГУ – «Славия» и «Неман» – «Белшина».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 20 очков (8 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 19 (9). 3. «Минск» – 19 (10). 4. «Динамо» (Минск) – 18 (9). 5. «Шахтер» – 15 (9). 6. «Ислочь» – 15 (10). 7. «Слуцк» – 14 (9). 8. «Славия» – 14 (9). 9. «Неман» – 13 (9). 10. «Гомель» – 11 (9). 11. «Белшина» – 10 (9). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 8 (8). 13. «Витебск» – 7 (9). 14. «Днепр» – 5 (10). 15. «Динамо» (Брест) – 4 (9). 16. «Арсенал» (Дзержинск) – 4 (10).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который забил десять мячей.