Слушайте все!

Делегации стран — участниц конкурса «Евровидение-2005» прибывают в Киев
Делегации стран — участниц конкурса «Евровидение-2005» прибывают в Киев

Вчера официальная делегация Белтелерадиокомпании прибыла в столицу Украины, чтобы на месте начать подготовку к участию Анжелики Агурбаш в полуфинале конкурса. Творческая группа певицы появилась в Киеве на день раньше. До выхода участницы от Беларуси на сцену Дворца спорта остается 6 дней. Так что подготовка идет очень интенсивно. Вчера, например, состоялась первая «черновая» репетиция шоу, в котором участники выступали еще без костюмов. Анжелика чувствует себе вполне уверенно и настроена решительно. На завтра намечена репетиция посерьезней: со всеми деталями и декорациями. Она будет записываться телевидением. И главы делегаций (в нашем случае это заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко) выберут из записи 15 секунд видеоряда для повтора выступления во время интерактивного голосования. Дело очень ответственное, поскольку от того, насколько хорошо «картинка» запомнится телезрителям, во многом зависит наш пропуск в финал «Евровидения–2005», который состоится 21 мая. Телевизионщики сделают все возможное, но главное, конечно, зависит от самой певицы — своим темпераментом, куражом она должна пробить себе дорогу в основной состав.

15 мая в ночном клубе «Арена» Анжелика и ее свита дают традиционную белорусскую вечеринку для гостей и участников конкурса. Говорят, Агурбаш готовит настоящую «бомбу». Поддерживать нашу участницу будут известные белорусские артисты и, конечно же, ее новый продюсер Филипп Киркоров. А 18 мая на конкурсной сцене пройдет генеральная репетиция полуфинала. Напомним, Анжелика выступает под номером 8. По сути, генеральная репетиция — это запасная телевизионная версия полуфинала. На случай каких–то непредвиденных обстоятельств во время записи в странах–участницах будет проводиться интерактивное голосование среди членов специальных жюри. Если в день прямого эфира, 19 мая, «полетит» телефонная сеть или что–нибудь случится с телевидением, его результаты будут считаться официальными. Надеемся, что этой предосторожностью воспользоваться не придется.

К полуфиналу в Киев приедет еще одна делегация из Беларуси. Это 58 аккредитованных журналистов и два автобуса болельщиков. Накануне вся группа поддержки получила пакеты с промо–продукцией белорусской конкурсантки. Это майка и кепка в национальной цветовой гамме с надписью «Анжелика. Евровидение–2005. Беларусь». Так что в середине следующей недели Киев расцветет зеленым и красным цветами. Естественно, «СБ» тоже будет участвовать в основных мероприятиях конкурса, чтобы передавать самую горячую информацию с места событий. Держим руку на пульсе!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter