Слушай «Маму»

Сегодня  с  этой  песней   Полина  Смолова  выступит  на  конкурсном  отборе  полуфинала

Сегодня  с  этой  песней   Полина  Смолова  выступит  на  конкурсном  отборе  полуфинала

Сегодня вечером в Афинах стартует очередной международный телевизионный конкурс песни «Евровидение-2006». Откроет его полуфинальный раунд, в котором выступят исполнители из 23 стран, в том числе и представительница Беларуси Полина Смолова с англоязычной песней «Mum» («Мама»). Согласно предварительной жеребьевке на сцену зала «Олимпийская арена», рассчитанного почти на 20 тысяч мест, белорусская конкурсантка выйдет под пятым номером. 

Только 10 полуфиналистов, отобранных голосованием телезрителей 38 европейских государств, смогут присоединиться к уже известным 14 участникам основного песенного состязания, которое состоится 20 мая и в котором на главную победу претендуют исполнители 24 стран. 

Борьба за десять вакантных мест в финале предстоит интересная. Концертные номера полуфиналистов, помимо собственно вокала, станут и настоящим парадом ярких шоу. Удивлять будут по-разному. Например, к участникам выступления россиянина Димы Билана прямо на сцене неожиданно присоединится девушка, появляющаяся из…белого рояля. У представителя Армении Андре основным предметом на сцене станет черный куб, как площадка для танцев, с довольно сложной хореографией. Украинка Тина Кароль обещает сюрприз, подготовленный с Копперфильдом. А  исландка Сильвия собирается шокировать публику нецензурными словами, которые содержатся в тексте ее конкурсной песни. Правда, если они прозвучат со сцены во время ее выступления, организаторы «Евровидения» грозятся дисквалифицировать исполнительницу. Компания весьма колоритных персонажей представит в полуфинале Финляндию. Это группа «Лорди», известная не столько своей музыкой, сколько необычной внешностью и ярким имиджем. Увидев однажды, этих парней нельзя не запомнить – настоящие монстры из фильмов ужасов! Кроме того, в числе полуфиналистов мегадивы Кейт Райан — от Бельгии, Карола — от Швеции. Кстати, последняя была победительницей “Евровидения” в 1991 году, а в 1983-м занимала там третье место. 

Впрочем, слишком оглядываться на соперников, пожалуй, не стоит. Все равно трудно заранее предугадать, какой критерий отбора на этот раз продиктуют главные судьи «Евровидения» — телезрители и  выступление кого из полуфиналистов сможет привлечь их внимание, покорить сердца и заставить проголосовать за максимальным количеством баллов. 

Полина Смолова выйдет на конкурсную сцену «Евровидения» в костюме от известного белорусского модельера Ивана Айплатова.  Вместе с ней выступят бэк-вокалистка Ольга Змурщик и четверо  участников балета Сергея Епихова.  По его словам, концертный номер Полины на песню «Мама» — это всплеск, взрыв эмоций, и в нем предусмотрены свои изюминки, чтобы впечатлить публику. 

Как все выглядит на сцене, увидим уже сегодня вечером. В 22.00 в эфире Первого Национального телеканала состоится прямая трансляция из Афин полуфинала конкурса «Евровидение-2006». Напомним, что по его правилам телезрители могут голосовать за всех исполнителей, кроме представителя  своей страны. Так что слушаем «Маму», болеем за Полину, желаем ей удачи и голосуем за лучших. 

Свой голос за полюбившегося участника «Евровидения-2006» телезрители смогут отдать по телефону или с помощью СМС. Жителям Беларуси такую техническую возможность предоставляет Республиканское унитарное предприятие «Белтелеком». 

Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8-810-101-03 ХХ (ХХ – порядковый номер понравившегося исполнителя). Стоимость звонка — 1000 белорусских рублей. Для СМС-голосования (оно доступно абонентам всех мобильных операторов) необходимо отправлять сообщения на номер 7708. Стоимость сообщения – 1300 белорусских рублей. 

На снимке: Полина Смолова и ее поклонники после победы в национальном отборочном конкурсе «Евровидение-2006». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter