В этот уик-энд в телепрограмме — много хороших песен

Слушай. Голосуй. Подпевай

Сериалы и реалити-шоу, киноклассика и фильмы-премьеры, конкурсы и  концерты… Телепрограмма пестрит предложениями. Только успевай перебирать на пульте кнопки каналов. Что посмотреть в выходные? Жми сюда, не ошибешься: хороших песен наслушаешься и самому попеть можно.
Голосовать за представителя  своей страны на детском «Евровидении» разрешено. Начинать можно уже сегодня.
Фото Алексея СТОЛЯРОВА

Время зажигать


Вечером 25 ноября в спортивном комплексе «Минск-Арена» – финальный аккорд Международного детского конкурса песни «Евровидение-2018». К началу долгожданного шоу все готово. На старте – юные представители 20 стран. Среди них – наш Даниэль Ястремский. С песней Time он выступит под порядковым номером 8.

Концерт начнется в 18.00. Прямую трансляцию будут вести каналы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также сайт Белтелерадиокомпании www.tvr.by и официальный сайт детского «Евровидения» www.junioreurovision.tv.

Будьте в курсе: голосовать разрешено за песню любого конкурсанта, в том числе и представителя своей страны. Предварительное онлайн-голосование начинается сегодня на официальном сайте конкурса. После просмотра клипов можно выбрать от 3 до 5 своих фаворитов шоу. Закроется голосование перед началом концерта 25 ноября, а возобновится после выступления всех 20 участников конкурса и будет доступно в течение 15 минут.

50 на 30


«Сбудется — не сбудется», «Жемчуга», «Буду с тобой», «Белые кружева», «Варажба», «Зеркала», «Перечитай»… В творческом багаже заслуженной артистки Беларуси певицы Инны Афанасьевой более 200 песен на русском, белорусском, идиш, польском и украинском языках.

Недавно грандиозным сольным концертом-признанием «Любовь моя…» на сцене Дворца Республики известная певица отметила сразу два юбилея – свое 50-летие и 30-летие творческой деятельности. Программа получилась красивая, с интересной сценографией,  сюрпризами для зрителей. Артистка вновь покорила сердца поклонников. Звучали премьеры и шлягеры, которые любят, знают и хотят слышать зрители. По случаю двух значимых дат не обошлось и без выступлений приглашенных гостей – тех, с кем певица работает и дружит не только на сцене, но и за кулисами.

Как все происходило? Какие новые наряды продемонстрировала юбилярша? С кем пела дуэтом?

Концерт «Любовь моя…» — в эфире канала ОНТ 25 ноября в 13.35.

Мелодии души


«Надежда — мой компас земной», «Птица счастья завтрашнего дня», «Молодость моя, Белоруссия», «Как молоды мы были», «Трус не играет в хоккей», «Нам не жить друг без друга», «Я не могу иначе» — слова этих песен в буквальном смысле стали народными! И все эти строки написал Николай Добронравов. 24 ноября в 12.30 на экране ОНТ — юбилейный вечер поэта, вчера ему исполнилось 90.

Любимые мелодии на стихи Николая Добронравова прозвучат в исполнении Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Людмилы Гурченко, Эдиты Пьехи, Татьяны Булановой, Евгения Дятлова, Валентины Толкуновой и многих других артистов. Эти песни искренни и чисты, не кажутся старомодными и никогда не надоедают. Готовьтесь подпевать.

К слову, в 17.20 – на экране премьера документального фильма «Как молоды мы были». Николай Добронравов откровенно расскажет о творчестве и  работе со знаменитыми артистами, о легендарных песнях, твердом характере и противостоянии худсоветам. А еще о том, в чем же настоящий секрет семейного счастья.

Ирина ЮРЬЕВА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter